Полиэтиленгликоль 400

ЛДХим
LDX00069
Альтернативное название: ПЭГ, полиэтиленгликоль, поли (этиленгликоль).
Есть в наличии > Перейти к контактам
Химическая формула: (C2H4O) nH2O
ГОСТ производителя
ТУ 2483-167-05757587-2000
Фасовка: бочки 200-220 кг

Прозрачная и бесцветная, иногда слегка желтоватая жидкость. Температура кристаллизации вещества не регламентируется. Получают полиэтиленгликоль путем присоединения к воде окиси этилена. Используют в качестве стартовых веществ в большинстве случаев гликоли, что позволяет получить продукт с низкой полидисперсностью.

Применение:
Многие отрасли промышленности не обходятся без применения ПЭГ-400. При металлообработке продукт является одним из компонентов смазочно-охлаждающей жидкости. В текстильном производстве он служит эмульгатором, диспергатором и антистатиком. В фармацевтике ПЭГ-400 используется для получения мягких лекарственных форм, а в парфюмерии он популярен как компонент дезодорантов, лосьонов или шампуней. Из полиэтиленгликоля 400 изготавливаю литиевые батарейки. В целюлозно-бумажной промышленности он служит пластификатором и регулятором влажности.

Хранение:
Хранить его можно на складе или на любой другой площадке без доступа прямых солнечных лучей. Соседство ПЭГ-400 с щелочами, кислотами и окислителями не допускается. Срок хранения, гарантированный производителем, составляет 1 год.

Транспортировка:
Железнодорожным или автомобильным транспортом. Необходимо беречь целостность упаковки и не допускать при транспортировке попадания солнечных лучей. 4-й класс опасности.

Техника безопасности:
При работе с ПЭГ-400 необходимо соблюдать некоторые правила. Необходимо защитить организм человека от негативного воздействия. Сделать это можно с помощью кожаных ботинок, резиновых перчаток, защитных очков и спецодежды. 4 класс опасности.

Технические характеристики

Документация: _

Купить Полиэтиленгликоль 400 оптом
Смотрите также