Триэтаноламин А (ТЭА)

ЛДХим
LDX00096
Альтернативное название: нитрилотриэтанол, N,N-(2-гидроксиэтил)-2-аминоэтанол, ТЭА).
Есть в наличии > Перейти к контактам
Химическая формула: (HOCH2CH2)2N
ГОСТ производителя
ТУ 2423-168-00203335-2007
Фасовка: бочки 200-230 кг

Вязкая жидкость от бесцветного до светло-желтого цвета со слабым аминным запахом. Хорошо растворяется в воде, ацетоне, спирте, хлороформе, масле; плохо в эфирах и углеводородах. В сочетании с кислотами образует соли.

Применение:
В косметической промышленности и производстве моющих средств используется в качестве эмульгатора масел, соединяет водо- и жирорастворимые ингредиенты, как стабилизатор при создании пены в косметических продуктах. Как консервант, ароматизатор и регулятор pH. В химической промышленности ТЭА используется как компонент мягчителей при переработке каучука, входит в состав технических и охлаждающих жидкостей, в производстве синтетических волокон, ингибиторов коррозии. В строительной отрасли в качестве вспомогательного материала в производстве цемента, эффективен в роли связующего звена между природными и синтетическими компонентами цемента, а также является ускорителем/замедлителем процесса застывания.

Хранение:
Хранят в герметично закрытой таре под навесом или в закрытых складских помещениях вдали от источников отопления, недопустимо хранить Триэтаноламин совместно с окислителями, взрывчатыми веществами, щелочными и щелочноземельными металлами. Возможно хранение продукта в герметично закрытой таре на открытых площадках под навесом, исключающем попадания прямых солнечных лучей, в температурном диапазоне от минус 40°С до плюс 40°С. Гарантированный срок хранения — 1 год. 3-й класс опасности.

Транспортировка:
При покупке оптом большого количества триэтаноламина его транспортировка осуществляется в стальных бочках, собранных в транспортные пакеты. В случае, если разгрузка/погрузка происходит на оборудованных подъездных путях предприятий, то допускается перевозка тары без пакетирования.

Техника безопасности:
Триэтаноламин является пожароопасным продуктом. Необходимо соблюдение правил безопасности при работе с триэтаноламином (защитная одежда, перчатки и т. д.). По степени воздействия на организм относится к веществам 3-го класса опасности – вещество умеренно опасное.

Технические характеристики

Документация:
Скачать сертификат о качестве
Смотрите также