Триэтиленгликоль

ЛДХим
LDX00097
Альтернативное название: 1,2-бис-(2-гидроксиэтокси)этан; 1,2-бис(2-оксиэтокси)этан; тригликоль; триэтиленгликоль; ТЭГ.
Есть в наличии
Химическая формула: C6H14O4
ГОСТ производителя
ТУ 6-01-5-88
Фасовка: бочки 200-240 кг

Бесцветная, вязкая, гигроскопичная, сладковатая жидкость без запаха. Смешивается с водой, низшими спиртами, гликолями, аминами, альдегидами, кетонами. Ограниченно смешивается с диэтиловым эфиром, четыреххлористым углеродом, тетрахлорэтиленом. Плохо растворяет растительные и животные масла, смолы, углеводороды.

Применение:
В химической отрасли применяют Триэтиленгликоль марки А в олигоэфиракрилатов, полиэфиракрилатов, пластификаторов, в органическом синтезе. Марка Б используется для осушки газов и воздуха в производствах низкозамерзающих жидкостей, входит в состав антиобледенительных и охлаждающих жидкостей, увлажнитель для табака, как растворитель нитроцеллюлозы. Ингредиент гидравлических и тормозных жидкостей в автомобильной промышленности В нефтеперерабатывающей промышленности используется в качестве экстрагирующего агента для отделения ароматических углеводородов от парафинов.

Хранение:
Хранение осуществляется в неотапливаемом помещении, в герметично закрытых емкостях из стали или алюминиевых емкостях с антикоррозийным внутреннем покрытии. Емкости хранятся в вертикальном положении. Гарантийный срок хранения – 6 месяцев со дня изготовления. Триэтиленгликоль (ТУ 6-01-5-88) фасуют в алюминиевые и стальные бочки, а также в ж/д и автомобильные цистерны.

Транспортировка:
Производится всеми видами транспорта в крытых транспортных средствах, а также наливом в железнодорожных цистернах в соответствии с правилами перевозок грузов, действующими на данном виде транспорта.

Техника безопасности:
Соблюдать нормы безопасности. При работе с продуктом необходимо использовать защитные средства (перчатки, спецодежду), защищать органы дыхания. Пары данного вещества обладают слабо выраженным наркотическим и раздражающим действием. Триэтиленгликоль - умеренно опасное вещество, относящееся к 3-му классу опасности.

Технические характеристики

Документация: _

Купить Триэтиленгликоль

Наличие: Есть

Смотрите также