Этилкарбитол

ЛДХим
LDX00114
Альтернативное название: моноэтиловый эфир диэтиленгликоля.
Есть в наличии
Химическая формула: C₆H₁₄O₃
ГОСТ производителя
ТУ 2422-125-05766801-2003
Фасовка: металлическая бочка

Этилкарбитол – прозрачная вязкая жидкость, не имеющая запаха. Химическая формула C₆H₁₄O₃. Вещество горюче. Получается в результате взаимодействия этиленового спирта и окиси этилена. Так как пары обладают малой летучестью, они не способны создать облако высокой концентрации, поэтому низкая вероятность отравления через дыхательные пути.

Применение:
Этилкарбитол находит применение: в производстве антифриза и тормозной жидкости; для ректификации сложных элементов; в парфюмерном производстве в качестве растворителя эфирных масел при создании одеколонов и духов; в качестве абсорбента при осушке газов; в текстильной промышленности; в фармакологии в производстве лекарственных препаратов для наружного применения – благодаря антисептическим свойствам вещество используется в мазях от ожогов, воспаления.

Хранение:
Этилкарбитол хранят в герметичной таре вдали от открытого огня, в хорошо вентилируемом помещении.

Транспортировка:
Этилкарбитол - не классифицируется как опасный груз, код ООН не присвоен, аварийные знаки с отметками не предусмотрены.

Техника безопасности:
Вещество токсично – вызывает поражение почек, печени, центральной нервной системы при попадании внутрь. Лица, предрасположенные к почечным заболеваниям, к работе с веществом не допускаются, так как попадание его на внешние покровы вызывает всасывание внутрь с последующим поражением почек. При контакте с веществом используют защитную одежду. Противогаз и респиратор не обязательны, так как пары обладают малой летучестью.

Технические характеристики:
Этилкарбитол обладает свойствами простых эфиров и спиртов. Взаимодействуя с щелочными металлами, образует соли. Хорошо растворяется в воде.

Документация:
Скачать паспорт продукции

Купить Этилкарбитол

Наличие: Есть

Смотрите также