Цинковый купорос

ЛДХим
LDX00110
Альтернативное название: сульфат цинка, цинк сернокислый, цинковый купорос.
Есть в наличии
Химическая формула: _
ГОСТ 8723-82
ТУ производителя
Фасовка: мешки 25 кг

Кристаллы, чешуйки, гранулы, порошок белого цвета. Допускаются различные цветовые оттенки.

Применение:
В лабораторной практике, в химической промышленности, в производстве вискозы, искусственного волокна, в текстильной промышленности – протрава в целлюлозно-бумажной промышленности – отбеливатель в производстве минеральных красок, глазурей, в металлургии (флотореагент), в гальванотехнике, в медицине и фармацевтике, производство глазных капель, в стоматологии как микроудобрение и кормовая добавка и др.

Хранение:
Упакованный в мешки, цинковый купорос хранят в крытом помещении, допускается хранить на открытых площадках при упаковке в мягкие контейнеры.

Транспортировка:
Цинковый купорос транспортируют всеми видами транспорта в крытых транспортных средствах в соответствии с правилами перевозки грузов, действующими на данном виде транспорта. Железнодорожным транспортом цинковый купорос транспортируется повагонными отправками. 2-й класс опасности.

Техника безопасности:
Цинковый купорос пожаро- взрывобезопасен. Производственные помещения, в которых проводится работа с цинковым купоросом, должны быть оборудованы приточно-вытяжной вентиляцией. Относится ко 2 классу опасности.

Технические характеристики

Документация: _

Купить Цинковый купорос

Наличие: Есть

Смотрите также