Стеарат кальция

ЛДХим
LDX00083
Альтернативное название: кальций стеариновокислый, кальций стеарат, кальций стеарат фарм, стеарат кальция.
Есть в наличии
Химическая формула: C36H70CaO4
ГОСТ производителя
ТУ производителя
Фасовка: мешки 20 кг/мешки 15 кг

Однородный порошок белого цвета без механических примесей. Стеарат кальция представляет собой кальциевую соль стеариновой кислоты или смесь солей стеариновой и синтетических жирных кислот.

Применение:
В качестве смазочно-стабилизирующей добавки при переработке ПВХ, полиолефинов, полиамида, полистирола. В производстве трубных и кабельных термопластов, известково-цементных стройматериала. В качестве антиагломерирующей добавки в производстве синтетического каучука Проявляет синергизм со свинцовыми стабилизаторами (кальций-свинцовый эффект), цинковыми и оловянными соединениями, а также эпоксидными смолами Благодаря нетоксичной природе, он особенно эффективен для изделий, имеющих контакт с пищевыми продуктами Как вспомогательный сиккатив и матирующий агент в лакокрасочной промышленности Как водоотталкивающая добавка в строительной промышленности и текстильной ( гидрофобизатор для цемента и тканей) Как лубрикант (смазка) в литейных формовочных смесях Пластификатор при производстве карандашей В медицинской и парфюмерной промышленности Эмульгатор для косметических препаратов.

Хранение:
В сухом помещении, вдали от источников огня. Упаковка: бумажные многослойные мешки.

Транспортировка:
Железнодорожный и автомобильный транспорт, соблюдая меры безопасности, действующие на данном виде транспорта. 3-й класс опасности.

Техника безопасности:
При работе с ним нужно использовать спецодежду и респираторы, спецобувь и резиновые перчатки. Помещения с хранящимся химикатом должны иметь общую приточно-вытяжную вентиляцию. Относится к 3 классу опасности.

Технические характеристики

Документация: _

Купить Стеарат кальция оптом
Смотрите также